Судья: Е. Леканов (Красноярск)
"Амур-2010": Багаев, Кибизов, Балдин, Ревазов, Довганев, Малышев (Филиппов, 59), Богатырев, Бузняков, Эрлих, Федорченко (Гибадулин, 57).
"Смена": Айрапетян, Сапежников, Клюкин, Землянский, Пузан, Плетин, Лодис, Лушников (Живновицкий, 46), Гончаров, Воронов (Рудовский, 46), Левин (Самойлов, 84).
Голы: Малышев, 26 - 1:0, Плетин, 81 - 1:1.

Начало матча вогнало болельщиков в откровенную скуку. Медленная игра по большей части в центре поля и практически полно отсутсиве опасных моментов - такой футбол не может нравится зрителям. Единственным исключение стал стандарт, отлично исполненный гостями на 6-й минуте матча: Андрей Лодис со штрафного подал мяч в штрафную площадку Дмитрия Рябова и кто-то из комсомольчан очень удачно головой изменил направления полета мяча, направив его под самую перекладину ворот "Амура". Наш голкипер кончиками пальцев сумел-таки коснуться мяча и тот ударившись об перекладину отлетел в поле.
Гром у ворот гостей грянул на 26-й минуте.
Яков Эрлих получил мяч на линии вратарской, но пробить ему не дали: нашего форварда держали сразу два защитника "Смены". Однако Яков сумел сохранить мяч, к нему бросились еще два игрока гостей, а Эрлих очень расчетливо катнул мяч по удар набегавшего в штрафную Малышева - удар у Владимира получился отменным - 1:0!
После забитого гола игра оживилась. Через несколько минут на ударной позиции оказался уже сам Эрлих, но пробил наш форвард неточно.
Под занавес первого тайма отличную возможность имел Абумуслим Богатырев. Наш полузащитник буквально продрался через трех (!) защитников гостей, сыграл в стеночку с партнером и вышел на ударную позицию - увы, и в этом случае мяч пролете мимо ворот.
В перерыве наставник "Смены" Михаил Семенов произвел сразу две замены. Причем оба новичка (Живновицкий и Рудовский) заняли место на острие атаки.
И постепенно игра переместилась на половину поля "Амура". Однако, контратаки наших футболистов были очень остры. Несколько отличный передач выдал партнерам вышедший на замену Максим Филиппов. Но ни Бузняков, ни Эрлих воспользоваться ими не смогли...
В конце-концов сработал старый принцип: не забиваешь ты, забьют тебе.
Первый серьезный звонок в ворот Дмитрия Рябова прозвучал на 74-й минуте. Наш центральный защитник как-то очень небрежно решил отдать мяч своему голкиперу и им завладел Рудовский - на этот раз Рябов спас команду.
Но на 81-й минуте, когда в результате еще одной грубой ошибки наших защитников на "пятачке" перед своими воротами мяч отскочил к Василию Плетину, наш голкипер был бессилен помочь команде - 1:1.
После матча главный тренер "Смены" был в превосходном настроении, хотя и делал вид, что не очень доволен результатом:
- Мы ехали в Благовещенск за победой! - заявил Михаил Семенов. - И должны были победить. То, что сыграли только вничью - моя ошибка. Я не правильно выбрал тактику в первом тайме. Нужно было быть посмелее и агрессивно играть с самого начала матча!
Наставник же "Амура-2010" выглядел довольно мрачным:
- Команда сейчас не в лучшем состоянии, - честно отметил Сергей Березин. - Ребята потеряли веру в себя. Сегодня мы пожинаем плоды кубковой гонки - много сил было потрачено на эти матчи... Сумеем ли восстановиться к матчу с "Лучем"? Не знаю...
Отметим, что это был уже пятый подряд матч первенств России между нашим "Амуром-2010" и "Сменой", который завершился вничью - ни в прошлом, ни в этом сезоне комсомольчане и благовещенцы так и не сумели выяснить, кто же из них сильнее.